Поздравляем лауреатов профессиональной премии «КОМЕТА» - 2015!

29 Апреля 2016

27 апреля 2016 г. в Москве состоялось вручение профессиональной премии общественного признания за вклад в развитие оценочной деятельности «КОМЕТА» им. А.Ю.Ткачука

КОМЕТА заставка.JPG

Общественная премия «Комета» имени А.Ю. Ткачука — независимая награда за выдающиеся результаты, инновационные предложения и оригинальные методические разработки, присуждаемая на конкурсной основе гражданам Российской Федерации и стран СНГ за существенный вклад в развитие методологи оценки и совершенствование нормативной базы; является признанием профессиональных и общественных заслуг в области оценки в Российской Федерации и странах СНГ. Премия присуждается присвоением почетного звания Лауреата премии, а также вручением дипломов и символа премии — статуэтки «Комета».

Идея о создании этой премии возникла в Московском региональном отделении РОО. Ее инициаторами выступили друзья и коллеги Александра Юрьевича Ткачука, которые таким образом решили увековечить память рано ушедшего от нас прекрасного человека, яркой личности, харизматичного руководителя и верного друга. Были разработаны номинации премии, критерии отбора номинантов, избран состав Конкурсного комитета, в который вошли Жигло А.Н., Козырь Ю.В., Коротышева Н.П., Дарсания С.А., Лыхина Т.Р., Исаев М.Г., Кузьмичев Н.С.

Первая церемония вручения премии «КОМЕТА» состоялась в праздничной обстановке во время юбилейных торжеств, посвященных 20-летию Московского регионального отделения РОО в парк-отеле «Кранкино» (см. Презентацию в приложении).

Вторая церемония вручения наград проходила в конференц-зале московского отеля «Марко Поло Пресня» 27 апреля 2016 года.

По итогам 2015 года конкурсным комитетом было рассмотрено 17 заявок в пяти номинациях:

1. ГРАВИТАЦИЯ

За достижения в области оценки, личный и коллективный вклад в развитие методологии оценки. Предметами соискания являются разработанные авторские методики, методические рекомендации по отдельным аспектам оценки.

2. СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР

За достижения в создании профессиональной литературы в области оценки.Предметами соискания являются учебные пособия, книги по отдельным аспектам оценки.

3. ТРАЕКТОРИЯ

За разработку авторских обучающих курсов, способствующих улучшению качества оценки. Предметами соискания являются программы, презентации, апробированные на семинарах по отдельным аспектам оценки.

4. ПЛАНЕТАРИЙ

За организацию и проведение общественных программ, способствующих укреплению статуса профессии оценщика. Предметами соискания являются организация различных общественных профессиональных мероприятий, PR-акции.

5. МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ

За существенный вклад в развитие законодательной и нормативной базы в области оценочной деятельности. Предметом соискания является активное участие в рабочих группах по формированию нормативной и законодательной базы, внесение инициатив, существенно повлиявших на совершенствование условий оценочной деятельности.

КОМЕТА ведущие.JPG

Торжественную церемонию провели Наталья Петровна Коротышева и Соломон Александрович Дарсания.

Они представили собравшимся номинантов премии:

Бабенко Романа Владимировича (РОО) – Номинация «Планетарий»

Баринова Николая Петровича (СПО) – Номинация «Гравитация»

Гаспаряна Мартика Юриковича (РОО) – Номинация «Солнечный ветер»

Грибовского Сергея Викторовича (СМАО) – Номинация «Гравитация»

Карпову Марину Ивановну (СМАО) – Номинация «Млечный путь»

Кичигина Юрия Александровича (РОО) – Номинация «Траектория»

Локтионова Александра Никитовича (РОО) – Номинация «Траектория»

Смоляка Сергея Абрамовича) – Номинация «Солнечный ветер»

Трифонова Николая Юрьевича (Белорусское общество оценщиков) – Номинация «Гравитация»

Подробнее о заслугах номинантов см. презентации в приложении.

Смоляк.JPG

Смоляк С.А.

Кичигин.JPG

Кичигин Ю.А.

Лауреатами премии «КОМЕТА – 2015» стали:

  • Бабенко Роман Владимирович
  • Баринов Николай Петрович
  • Гаспарян Мартик Юрикович
  • Карпова Марина Ивановна
  • Локтионов Александр Никитович

Общая.JPG

Гаспарян М.Ю., Дарсания С.А., Карпова М.И., Трифонов Н.Ю., Коротышева Н.П., Бабенко Р.В.

Ю.В.Козырь:

- Я поздравляю всех номинантов и лауреатов! Желаю и дальше оставаться значимыми персонами в нашей сфере деятельности, чувствовать свою полезность и вообще хорошо себя чувствовать! И я также рад, что эта премия приносит кому-то радость, вызывает позитивные эмоции, а главное позволяет сохранить подольше память о А.Ю. Ткачуке - Большом Человеке и моем Друге.

Н.П.Коротышева:

- Уважаемые коллеги! Как председатель комитета и друг А.Ю.Ткачука, поздравляю всех номинантов и лауреатов! Московское региональное отделение РОО по инициативе друзей и коллег Александра Ткачука учредило Премию "КОМЕТА" им. А.Ю. Ткачука "За достижения в области оценки, личный и коллективный вклад в развитие методологии оценки". Вчера прошла вторая церемония награждения. Хорошая идея завести в ФБ страницу. Всю информацию о Премии можно посмотреть на сайте МРО РОО. Так же хочу известить о приеме номинационных представлений за 2016 год до 31.12.2016 г. Хочу обратить внимание, что Премия является независимой, является признанием профессиональных и общественных заслуг в области оценки В РФ и странах СНГ.

М.Ю.Гаспарян

- Большое спасибо всем организаторам за проведение такого мероприятия на высшем уровне! Резон, который имело мероприятие, а также последовавшие обсуждения особо показывают успешность идеи, её просветительское начало!



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: