Проект о продлении права властей Крыма регулировать имущественные отношения внесен в ГД

19 Мая 2016

МОСКВА, 18 мая /ПРАЙМ/. Законопроект о продлении на два года права крымских властей устанавливать особенности регулирования имущественных отношений в Крыму внес в Госдуму депутат от "Единой России" Глеб Хор, следует из базы данных нижней палаты парламента.

По действующему законодательству, в Крыму до 1 января 2017 года особенности регулирования имущественных, градостроительных, земельных, лесных отношений, отношений в сфере кадастрового учета недвижимости, госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним могут устанавливаться нормативными правовыми актами Республики Крым и города Севастополя по согласованию с Минэкономразвития России.

Законопроектом предлагается продлить это право крымских властей до 1 января 2019 года.

Необходимость продления срока переходного периода, позволяющего властям Крыма и Севастополя устанавливать соответствующие особенности, Хор объясняет "осуществлением дорогостоящих и длительных мероприятий, которые в целом в РФ завершены". К таким мероприятиям он, в частности, относит утверждение документов территориального планирования, зонирование территории, проведение кадастровой оценки, перенос сведений об объектах недвижимости в государственный кадастр недвижимости.

Депутат обращает внимание, что издание нормативных правовых актов на региональном уровне позволило в сжатые сроки (в течение 8 месяцев) в целом создать необходимые условия для возобновления оборота недвижимости в Республике Крым с учетом ранее действовавшего правопорядка и имевшихся экономических условий. Например, в области земельных и имущественных отношений было подготовлено и принято более 50 региональных нормативных правовых актов.


Источник


Региональное отделение:  Севастопольское региональное сообщество / Крымское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: