Утверждены результаты кадастровой оценки земель населенных пунктов на территории Курской области

10 Февраля 2017

Постановлением Администрации Курской области от 02.12.2016 №904-па «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов на территории Курской области»  утверждены результаты государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов на территории Курской области по состоянию на 1 января 2016 года. 

Указанное Постановление опубликовано 09.12.2016 в газете «Курская правда».  В Постановлении от 02.12.2016 №904-па не определяется дата вступления его в силу, указание в постановлении на дату «1 января 2016 года» лишь подтверждает, что расчет кадастровой стоимости земельных участков был произведен по состоянию на эту дату.

Согласно п. 1 ст. 5 Налогового кодекса Российской Федерации акты законодательства о налогах вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня их официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу, за исключением случаев, предусмотренных названной статьей.

Исходя из изложенного, кадастровая стоимость земельных участков, утвержденная Постановлением Администрации Курской области от 02.12.2016 №904-па  для целей налогообложения по земельному налогу подлежит применению с 1 января 2018 года».

Одновременно обращаем внимание налогоплательщиков, что настоящее разъяснение  не является нормативным правовым актом, не влечет изменений правового регулирования налоговых отношений, не содержит норм, влекущих юридические последствия для неопределенного круга лиц, носит информационный характер и не препятствует налогоплательщикам руководствоваться нормами законодательства Российской Федерации о налогах и сборах в понимании, отличающемся от положений настоящего разъяснения.

Источник

Региональное отделение:  Курское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: