Итоги годового общего собрания НП «Союз оценщиков Республики Татарстан»

17 Марта 2017

16 марта 2017 года состоялось общее годовое собрание членов НП «Союз оценщиков Республики Татарстан». В собрании приняли участие руководители и представители организаций-членов Партнерства, представители профильных органов власти. Были заслушаны отчеты о работе Правления и исполнительной дирекции, утверждена бухгалтерская отчетность за 2016 год и финансовый план на 2017 год. Исполнительным директором некоммерческого партнерства «Союз оценщиков Республики Татарстан» на очередной срок единогласно избран Олег Булгаков, работавший на этом посту в 2013-2016 г. г.

В отчетном докладе Президент Партнерства Андрей Лисичкин отразил, в частности, следующее.

Союз оценщиков РТ объединяет сегодня  почти 40  оценочных и профильных организаций, представляющих около 200 сотрудников, непосредственно связанных с  оценочной деятельностью и более 500 общей численностью. Уверенно расширяются ряды Союза. Только за последние несколько месяцев в состав Партнерства приняты четыре новых члена.

Представители НП сегодня входят в органы управления и контроля СРО, в экспертные и совещательные структуры органов власти – Госдумы РФ, Госсовета и местных советов РТ, Росимущества, Минземимущества РТ, теруправления Росреестра, Общественной Палаты, Совет по предпринимательству при Президенте РТ.

Активно работали  представители Партнерства — Алина Миннахметова, Ирина Антонова, Дмитрий Захматов (РОО), Танзиля Удод (РОО), Андрей Лисичкин —  в рабочих органах Совета по оценочной деятельности Минэкономразвития РФ, в который вошли при поддержке Президента РТ Рустама Нургалиевича Минниханова. В частности, обсуждались такие значимые вопросы как методика изъятия земель при реализации национальных проектов, кадастровой оценки,  организация электронного документооборота и отчетности оценщиков, подтверждения квалификации и повышения качества оценки. По ряду вопросов принимались совместные для основных СРО обращения в Госдуму и Правительство РФ.

Опыт Партнерства широко востребован и на федеральном уровне.  Подтверждение тому – отзывы в адрес Президента РТ общественных организаций и органов власти Курганской, Калининградской, Астраханской и Самарской области, Хабаровского и Краснодарского края,  Республики Крым и других.

Партнерство ведет широкую просветительскую работу по популяризации и повышению качества оценки. В 2016 году с участием Партнерства в республике было организовано 9 межрегиональных конференций  и обучающих семинаров.

Особо следует отметить положительный эффект серии подготовленных совместно с Минземимуществом семинаров по вопросам оценки для сотрудников палат земельных и имущественных отношений республики.

Основным направлением деятельности некоммерческого партнерства «Союз оценщиков Республики Татарстан» (далее — НП) остается независимая экспертиза по запросам госорганов и иных заказчиков оценки.

Рассмотрено более 105 обращений, в досудебном решении спорных ситуаций получен (ориентировочно) экономический эффект в размере более 110 млн. руб.

Активно работают также Комитеты по тарифной политике, Комитет по образованию и профподготовке. В отчетном периоде  созданы Комитеты по мониторингу и по взаимодействию с органами власти. Значительная работа велась в Минэкономики РТ, УФАС, антикоррупционном дискуссионном клубе, общественных советах, Совете по предпринимательству при Президенте РТ. Значительно укрепился авторитет НП в муниципальных образованиях, у оценочного сообщества. Проведен мониторинг рынка недвижимости Татарстана, издан сборник, который  передан партнерам и ключевым заказчикам. Новое издание планируется уже в этом году

Источник


Региональное отделение:  Региональное сообщество по Республике Татарстан

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: