19 - 21 апреля 2017 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоится XVII Всероссийский Конгресс «Регулирование земельно-имущественных отношений 2017 Весна». Организатор компания «АСЭРГРУПП»

31 Марта 2017

Программа Конгресса сформирована из трех самостоятельных Конференций, на которых особое внимание будет уделено следующим вопросам:

  • Полномочия по распоряжению земельными участками с 01 января 2017г.: нормативное регулирование и практика предоставления земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности. Новые правила предоставления участков из публичных земель.

  • Изменения в правилах землепользования в 2017г. и градостроительная документация как основа при предоставлении земельных участков.

  • Иски об установлении границ земельных участков.

  • Подходы судебной практики, работа апелляционных комиссий по оспариванию решений органов кадастрового учета. Новый механизм обжалования решений органа кадастрового учета в досудебном порядке с 01.12.2016. Исправление реестровых ошибок, в том числе на основании решения суда.

  • Соотношение арендной платы, кадастровой и рыночной стоимости.

  • Практика регулирование в 2017г. вопроса о принудительном изъятии у собственников неиспользуемых ими или неосвоенных земельных участков из земель сельхозназначения (порядок, полномочия, торги по продаже неиспользуемых земель с\х назначения).

  • Перспективы развития института перераспределения земель и (или) земельных участков. Перераспределение земель под ИЖС. Применение процедуры перераспределения земельных участков к участкам, находящимся в коммерческой собственности.

  • Оспаривание государственной регистрации прав на недвижимость (споры между органами по регистрации прав на недвижимость и заявителями).

  • Изменение порядка предоставления земельных участков для завершения строительства объектов незавершенного строительства. Способы оформления прав на объекты незавершённого строительства и участки, занятые такими объектами и последующей достройки таких объектов.

В течение трех дней Конгресса опытными экспертами-практиками в том числе будут рассмотрены вопросы правового регулирования установления сервитута в отношении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, требования к установлению охранных зон, вопросы комплексного освоения территорий по инициативе правообладателей недвижимости и (или) органа местного самоуправления, правоприменительная практика по спорам, касающимся земельных отношений с учетом изменений законодательства за последние годы.

Также среди актуальных тем Конгресса:

  • Кадастровая оценка земельных участков и объектов капитального строительства с 01.01.2017г.

  • Государственный кадастровый учет в 2017г.: разъяснение норм, разбор сложных ситуаций, экспертные рекомендации и судебная практика.

  • Оспаривание решений органа кадастрового учета. Несоответствие внесенных в ГКН данных об объекте недвижимости и защита прав собственника.

  • Платежи за использование земельных участков. Некоторые вопросы налогообложения.

  • Аукционы по предоставлению земельного участка: процедурные вопросы, оспаривание случаев продажи земельных участков в собственность на торгах и без торгов, актуальная судебная практика в 2016-2017гг. Условия, при которых юридические лица могут получить земельные участки без торгов.

  • Аренда недвижимого имущества в 2017г.: споры с собственниками земельных участков; заключение договора аренды здания или сооружения, а также аренды (субаренды) земельного участка.

  • Единый недвижимый комплекс: особенности осуществления государственной регистрации прав по новым правилам и основные сложности исходя из практики.

  • Зоны (территории) с особым режимом использования: проблемы осуществления взаимодействия с землепользователями и урегулирование споров, правовой режим, особенности установления охранных зон.

К выступлению на Конгрессе приглашены представители: Департамента Государственно-правового управления Президента РФ; Комитета Государственной Думы ФС РФ по государственному строительству и законодательству; Министерства экономического развития РФ; Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии; Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ; Российской школы частного права; Московской городской коллегии адвокатов «Делькредере»; Компании "Land&RealEstate. LegalConsulting"; Юридической компании Goltsblat BLP; ООО «Содружество Земельных Юристов»; Эксперты в области земельных отношений и законодательства об аренде.

Формат мероприятий предполагает как личное присутствие, так и дистанционное участие (online).

Более подробная программа, условия и стоимость участия на сайте: http://www.asergroup.ru/_action/_zemlya/index.html

E-mail::info@asergroup.ru

Тел./факс: (495) 988-61-15, 971-56-81



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: