Кадастровая стоимость офисных зданий Москвы выросла в 2017 году в среднем на 4%

12 Мая 2017

Рост кадастровой стоимости московских зданий по результатам новой кадастровой оценки, вступившей в силу в 2017 году составил менее 4%. Существенный рост кадастровой стоимости произошел у тех торгово-офисных объектов, у которых ранее она была занижена: некоторые бизнес-центры были оценены как объекты промышленности, а рестораны - как социальные объекты. Об этом сообщил руководитель столичного департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов в ходе круглого стола в Московской торгово-промышленной палаты.
"Мы видели, что у нас есть бизнес-центры с промышленным функционалом, у нас есть торговые центры и рестораны, у которых социальный функционал. Это безусловно сказывалось на их кадастровой оценке, которая занижалась в 10, 20 раз, а иногда и больше... В иных случаях, соответственно, резкого роста кадастровой стоимости у нас нет. В среднем, если говорить про кадастровую стоимость по городу, она изменилась чуть менее чем на 4%", - сказал Ефимов.
Чиновник добавил, что большинство объектов, кадастровая стоимость которых увеличилась, расположены вблизи новых объектов транспортной инфраструктуры - станций метро, дорожных развязок - и новых зон рекреации. Одной из задач правительства Москвы является перевод на налогообложение от кадастра 100% торгово-офисных площадей города, добавил Ефимов.

Источник

Региональное отделение:  Мордовское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: