Университет им. О.Е.Кутафина благодарит руководство РОО за содействие в проведении заседания студенческого клуба «Бизнес-юрист»

29 Мая 2017

Московский государственный юридический университет им. О.Е.Кутафина направил в адрес президента РОО письмо с выражением благодарности за содействие в проведении заседания студенческого научного клуба «Бизнес-юрист».

FullSizeRender-3.jpg

25 мая вице-президент РОО С.А.Дарсания выступил на заседании «Бизнес-клуба» с лекцией о правовом регулировании оценочной деятельности. На заседание были приглашены студенты, от второго курса и старше, а также преподаватели и руководители университета. Цель этой встречи – показать будущим юристам возможные направления для их деятельности после окончания вуза. Соломон Александрович рассказал, что такое независимая оценка, дал историческую справку о возникновении и возрождении института оценки в России, объяснил, в каких вопросах чаще всего происходит взаимодействие оценщиков и юристов. В настоящее время, в основном, такой площадкой является оспаривание кадастровой стоимости. Были рассмотрены примеры действия юриста в суде в тех случаях, когда встречаются два разных отчета. Лектор обратил особое внимание аудитории на правовую сторону процедуры оценки, т.е. на тот факт, что именно на юристов ложится основная нагрузка при определении объекта оценки, при постановке задачи оценщику. Соломон Александрович рассказал также о СРО, о Российском обществе оценщиков и его роли в возрождении института независимой оценки в нашей стране, о новшествах в законодательстве и перспективах саморегулирования.

IMG_8964.JPG

Выступление С.А.Дарсания вызвало большой интерес не только у студентов, но и у их наставников. Высокий профессионализм лектора и глубокое знание обсуждаемых вопросов были отмечены в благодарственном письме.

Со своей стороны, благодарим руководство университета и студенческого научного клуба «Бизнес-юрист» за привлечение наших специалистов к участию в обучающих мероприятиях вуза и надеемся на дальнейшее активное сотрудничество!


Региональное отделение:  Московское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: