24 июля 2017 года вступил в силу приказ Минэкономразвития России, устанавливающий Порядок проведения и сдачи квалификационного экзамена в области оценочной деятельности

24 Июля 2017

Вниманию претендентов на сдачу квалификационного экзамена в области оценочной деятельности ! 

24 июля 2017 года вступил в силу приказ Минэкономразвития России от 29 мая 2017 г. № 257 (приказ № 257), устанавливающий Порядок проведения и сдачи квалификационного экзамена в области оценочной деятельности (Порядок).

Для целей участия в квалификационном экзамене претендентом заполняется регистрационная анкета в электронной форме.

Заполнение регистрационных анкет в соответствии с Порядком,

установленным приказом № 257,

в целях участия в квалификационном экзамене

начинается с 24 июля 2017 года. 

Перейти к заполнению регистрационной анкеты. 

ВНИМАНИЮ ПРЕТЕНДЕНТОВ !

РЕГИСТРАЦИОННАЯ АНКЕТА ПРЕТЕНДЕНТА ЗАПОЛНЯЕТСЯ ПО КАЖДОМУ НАПРАВЛЕНИЮ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОТДЕЛЬНО !

В СЛУЧАЕ СДАЧИ ДВУХ ИЛИ ТРЕХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ НЕОБХОДИМО ЗАПОЛНЯТЬ ДВЕ ИЛИ ТРИ АНКЕТЫ ПО КАЖДОМУ НАПРАВЛЕНИЮ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ !

ПРИКРЕПЛЯЕМЫЙ СКАН КОПИИ ПЛАТЕЖНОГО ДОКУМЕНТА СТРОГО СООТВЕТСТВУЕТ КВАЛИФИКАЦИОННОМУ ЭКЗАМЕНУ ПО ВЫБРАННОМУ НАПРАВЛЕНИЮ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ !

ФОРМЫ ПЛАТЕЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ ПО НАПРАВЛЕНИЯМ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

Оценка бизнеса

Оценка недвижимости 

Оценка движимого имущества


Претендентам, заполнившим регистрационные анкеты до 24 июля 2017 г.:

В связи с тем, что Порядок проведения и сдачи квалификационного экзамена в области оценочной деятельности, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 29 мая 2017 г. № 257 (далее – Порядок), вступает в силу с 24 июля 2017 года, регистрационные анкеты, заполненные до 24 июля 2017 г., не могут быть рассмотрены ввиду их подачи до вступления в силу требований, установленных в Порядке.

Всем претендентам, заполнившим анкеты до 24 июля 2017 г., необходимо заново заполнить регистрационные анкеты с учетом указанных требований.


Если претендент принимает решение о сдаче квалификационного экзамена по нескольким направлениям оценочной деятельности, то регистрационная анкета заполняется претендентом по каждому направлению оценочной деятельности.

К каждой регистрационной анкете прилагаются:

- копии документов, подтверждающих наличие высшего образования и (или) профессиональной

переподготовки в области оценочной деятельности;

- копия платежного документа, подтверждающего внесение платы за прием квалификационного экзамена (образец платежного поручения размещен на сайте)

Первые квалификационные экзамены будут проводиться в здании Минэкономразвития России по адресу:

125993, г. Москва, 1-я Тверская-Ямская ул., д. 1, 3.

В дальнейшем квалификационные экзамены будут проводиться в ряде субъектов Российской Федерации.

Для организации проведения квалификационных экзаменов в субъектах Российской Федерации ФБУ «ФРЦ» собирает предварительные заявки и при наборе группы претендентов в данном субъекте Российской Федерации будет организован прием квалификационного экзамена.

До заполнения регистрационной анкеты желающим сдать квалификационный экзамен по месту жительства (работы) возможно подать предварительную заявку на участие в квалификационном экзамене по прилагаемой форме.

По итогам обработки полученных предварительных заявок в субъектах Российской Федерации будут организованы пункты приема квалификационного экзамена.

Информация о пунктах приема квалификационного экзамена в субъектах Российской Федерации и датах проведения в них квалификационных экзаменов будет размещена на официальной сайте ФБУ «ФРЦ» и доведена до претендентов, заполнивших предварительные заявки, путем направления сообщений на адрес электронной почты, указанной ими в предварительной заявке. Отправить предварительную заявку можно в разделе "Оценочная деятельность".

Источник: http://www.pprog.ru/news/14/3238/



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: