11 сентября в Москве проходит семинар "Это должен знать каждый оценщик!"

11 Сентября 2017

Первая часть семинара посвящена общим вопросам норм законодательства Российской Федерации в области недвижимости: права на недвижимость, правовое регулирования земельных и лесных отношений; совершение сделок с объектами недвижимости, особенности оборота земель сельхозназначения, порядок перевода земель из одной категории в другую; понятия и основания залога, объекты гражданских прав и их оборот, понятия, виды и условия сделок с объектами недвижимости; понятие доверенности, виды и условия выдачи и передоверия; гражданско-правовые договорные отношения.
 
Эти вопросы осветили: Сапожников Петр Михайлович - руководитель Учебно-методического отдела РОО и Савицкий Алексей Анатольевич - вице-президент НП «Финансово-экономических судебных экспертов», доцент кафедры судебных экспертиз и криминалистики Российского государственного университета правосудия, кандидат экономических наук
IMG_7589.JPG

А.Савицкий

 
Лекторы вели со слушателями активный диалог, предлагая отвечать на вопросы, которые попадаются на экзаменах.

Вторая часть семинара будет практической. Фоменко Александр Никифорович - член Экспертного и Методического советов РОО (сдавший экзамены по оценке недвижимости и движимому имуществу), расскажет о процедуре приема экзамена, о том, как наиболее рационально распределить время, отведенное на сдачу экзамена, о личном опыте использования финансового калькулятора на экзамене, о «подводных камнях», встречающихся в задачах. Кроме того, будет проведен разбор примеров задач по оценке недвижимости.

IMG_7595.JPG

РОО будет и дальше проводить мероприятия по подготовке к экзаменам. Если у вас есть предложения и пожелания по темам вебинаров и семинаров, то присылайте нам на адрес metod@sroroo.ru

Следующее мероприятие мы планируем 19 сентября. Это будет вебинар, который проведет Н.Н. Корольков, член Экспертного совета РОО, который сдал экзамен по оценке недвижимости. Основной темой будет разбор задач и вопросов, которые встречаются на экзамене.

IMG_7582.JPG




Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: