Сегодня в Севастопольском РО РОО проходит семинар по подготовке к квалэкзамену

26 Сентября 2017

зал.jpg

В зале Морского регистра собрались 44 человека - это очень большой процент охвата оценочного сообщества Республики Крым и г.Севастополя.

Семинар «Готовимся к квалификационному экзамену по оценочной деятельности!» проводят президент РОО Табакова С.А. и исполнительный директор РОО Заякин С.Д.

Сергей Дмитриевич рассказал о порядке проведения экзамена, о том, какое содействие оказывает РОО в подготовке к экзамену, в т.ч. как найти нужную информацию на сайте РОО, проверить свои знания с помощью пробного тестирования, какие семинары и вебинары проведены и планируются, как посмотреть их в записи и т.п.

К настоящему моменту появилось уже достаточно много информации о том, как проходит экзамен, какие вопросы и задачи входят в экзаменационные задания.

2017-09-26-PHOTO-00000613.jpg

Светлана Алексеевна поделилась личным опытом сдачи квалэкзамена, обозначила основные сложности, возникающие в процессе подготовки ответов и решении задач.

Далее в программе семинара – разбор экзаменационных задач и теоретических вопросов, в т.ч. большое внимание будет уделено обзору законодательства – ФЗ-135, ФСО, различных кодексов и т.п. Объем информации огромный, поэтому имеет смысл пользоваться советами коллег, разработавших собственные системы лучшего запоминания материала.

2017-09-26-PHOTO-00000618.jpg

2017-09-26-PHOTO-00000604.jpg

Кроме чисто практической пользы, которую дают семинары, общение оценщиков с коллегами, успешно сдавшими экзамен, помогает несколько снизить эмоциональное напряжение и мотивирует к серьезной подготовке. Крымские коллеги особенно нуждаются в поддержке – они только недавно встроились в новые условия работы, и вот опять приходится готовиться к очередным испытаниям.


Региональное отделение:  Севастопольское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: