Виктория Абрамченко приняла участие в заседании Общественного совета при Росреестре в новом составе

20 Октября 2017

На площадке Общественной палаты Российской Федерации состоялось первое заседание Общественного совета при Росреестре в новом составе. В заседании приняли участие министр Российской Федерации Михаил Абызов и заместитель Министра экономического развития Российской Федерации – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко. Участники заседания обсудили итоги работы Совета в 2016-2017 годах, а также наметили ближайшие перспективы его деятельности.

Виктория Абрамченко поблагодарила состав Общественного совета, который работал при Росреестре начиная с 2014 года, за проделанную работу. Среди наиболее значимых вопросов, в обсуждении которых принимал участие Совет, Виктория Абрамченко отметила реализацию федерального Закона «О государственной регистрации недвижимости».

«Общественный совет оказал неоценимую помощь в вопросах подготовки к вступлению в силу Закона, а также поддерживал нас в первые месяцы его реализации. Все мы знаем, насколько масштабные произошли преобразования в учетно-регистрационной сфере. В итоге, в том числе благодаря поддержке Совета, мы добились главного: новый закон реализован с 1 января 2017 года», - заявила Виктория Абрамченко.

Кроме того, Росреестр вместе с Советом активно работали по вопросам совершенствования процесса оспаривания кадастровой оценки и повышения качества оказания государственных услуг. Виктория Абрамченко подчеркнула важность продолжения взаимодействия с целью снижения коррупционных проявлений в системе, в том числе за счет развития электронных услуг.

На заседании председателем Общественного совета при Росреестре избран представитель Союза операторов электронных площадок Сергей Яковлев, его заместителями – президент «Национального объединения саморегулируемых организаций кадастровых инженеров» Виктор Кислов и представитель Торгово-промышленной палаты России Константин Апрелев.

Источник


Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: