В Омской области продолжается реализация мероприятий по подготовке к проведению государственной кадастровой оценки

10 Января 2018

Государственную кадастровую оценку в регионе будет проводить бюджетное учреждение Омской области «Омский центр кадастровой оценки и технической документации», которое приступит к работе с 15 января 2018 года.


Основная задача перехода на новые правила проведения государственной кадастровой оценки — повышение качества кадастровой оценки недвижимости и земельных участков.

Методика государственной кадастровой оценки претерпела существенные изменения и теперь будет учитывать целый ряд показателей, в том числе и макроэкономических, оказывающих положительное или отрицательное влияние на определение кадастровой стоимости. При этом на первый план выходит качество подготовительной работы.

В настоящее время специалисты организации, на базе которого будет создан Омский центр кадастровой оценки и технической документации,ведут актуализацию информации для проведения оценки земель сельхозназначения, земель промышленности, земель особо охраняемых территорий и земель водного фонда. Это те направления, по которым решение о проведении государственной кадастровой оценке будет принято в первую очередь. По объектам капитального строительства также ведется работа по обработке информации в части полноты и достоверности сведений.

Стоит также дополнить, что изменениями в Федеральный закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» исключена верхняя граница проведения государственной кадастровой оценки. Теперь государственная кадастровая оценка может проводится не чаще чем один раз в течение трех лет.


Источник


Региональное отделение:  Омское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: