Полезный опыт Приморского регионального отделения!

12 Февраля 2018

10 февраля в г. Владивосток на базе компьютерного класса ДВФУ правлением Приморского РО РОО было организовано проведение «пробного квалификационного экзамена» по направлению «Оценка недвижимости».

Условия проведения были максимально приближены к реальным: проверка всех документов при регистрации, инструктаж, единовременный доступ к тестированию. Время на выполнение тестового задания – 2,5 часа. Не разрешалось выходить из аудитории, переговариваться. После подведения итогов, всем «экзаменуемым» выданы выписки из протокола сдачи «пробного квалэкзамена».

Итоги «пробного экзамена»: 85 % «экзаменуемых» набрали 45 и более баллов - сдали пробный экзамен. Максимальные 65 баллов не набрал никто.

Наибольшие затруднения вызвали «4-х бальные» задачи №№ 36-40. С ними справилось около 50% участников.

По результатам сдачи Оленникова Е.Н. провела разбор задач, обращая внимание на «ловушки» в формулировках задач и типичные ошибки при их решении.

Новоселова Т.П. и Безуглова М.Б. дали много полезных советов для подготовки к квалэкзамену.

Участвующие в сдаче «пробного экзамена» члены Приморского РО высказали благодарность Оленниковой Елене Николаевне, Безугловой Марине Борисовне, Геращенко Елене Юрьевне и Новоселовой Татьяне Петровне за отличную организацию мероприятия и помощь в подготовке к сдаче квалификационного экзамена!

У многих исчез «психологический барьер» сдачи экзамена.

Считаем, что проводить такое мероприятие целесообразно за несколько дней до экзамена, чтобы участники успели в итоге поработать над своими ошибками самостоятельно.


Региональное отделение:  Приморское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: