Итоги заседания РСОД при Уральской ТПП в г.Екатеринбурге

13 Февраля 2018

7 февраля в Екатеринбурге состоялось первое в этом году заседание Регионального Совета по оценочной деятельности (РСОД) при Уральской ТПП.

В РСОД вошли все представители СРОО в регионе, а также представители Аппарата президента РФ в Уральском регионе, Аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей, ВУЗов.

От РОО в состав РСОД входят член совета РОО, председатель комиссии по экономике недвижимости УТПП Топал Е.Г. и председатель регионального отделения РОО - Свенцыцкий А.Н.

На первом заседании обсуждались вопросы экономически обоснованной кадастровой стоимости в целях недопущения чрезмерной налоговой нагрузки (докладчик Гайтерова О.А.- советник Аппарата полномочного представителя президента РФ в УрФО), а также процессы перехода на новые реалии работы оценочного сообщества в связи с ограничительными условиями работы после 01.04.2018 года и порядок представления информации при проведении специалистами оценщиками судебных экспертиз.

На заседании был утвержден план работы на 2018 год, в том числе принято решение о постоянном мониторинге и оценке регулирующего воздействия в оценочной деятельности, план мероприятий по выстраиванию взаимодействий с потребителями оценочных услуг и госорганами. Следующее заседание намечено на апрель 2018 года.

Источник: Свердловское РО РОО.


Региональное отделение:  Свердловское областное региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: