Дальний Восток – чемпион! Своими впечатлениями об Интенсиве в Хабаровске делится Дмитрий Захматов

22 Февраля 2018

Трехдневный интенсив проходил в Хабаровске 16-18 февраля. Дмитрий Захматов, член Совета РОО и председатель Правления РО РОО "Общество оценщиков Татарстана", уже сдал все три экзамена и теперь активно помогает коллегам готовиться к этому испытанию.

Тренинги по подготовке к квалификационному экзамену оценщиков в Хабаровске прошли непосредственно перед сдачей экзаменов и, как уже отмечалось в публикациях, собрали рекордное число участников из многих городов Дальнего Востока. В мероприятиях приняли участие как члены РОО, так и других СРО оценщиков, что, на мой взгляд, важно, и способствует консолидации оценочного профессионального сообщества.
Чувствовалась тревожность и переживания оценщиков перед испытанием и настрой получить как максимум практических знаний по нюансам решения задач и ответов по теоретической части,  так и по самой процедуре сдачи экзамена, тактике и стратегии подготовки и прохождения теста. Тренинги прошли в рабочей и конструктивной, даже дружеской атмосфере, и начальные тревоги сменились позитивным настроем на экзамен. Хочется отметить высокий профессионализм и качество знаний оценщиков Дальнего Востока, подавляющее большинство слушателей уже хорошо знакомы с материалом экзамена, качество задаваемых вопросов многократно подтверждало их уровень знаний и подготовки.
В ходе тренингов были разобраны все типы задач и вопросов, встречающихся на экзамене, лекторы и слушатели обменялись опытом по мнемоническим способам запоминания информации, разобрали сложные задачи, которые оказались простыми и понятными.

Захматов и Монин.jpg

Александр Монин и Дмитрий Захматов

Отмечу профессионализм и даже самоотверженность в поддержке оценщиков региона председателя РО РОО Бригидиной Светланы Юрьевны, усилиями которой были организованы тренинги, и выступившей с материалами по теоретической части экзамена. В тренингах по бизнесу и движимому имуществу оказал неоценимую поддержку и показал талант лектора и профессионала-оценщика Монин Александр Александрович, член правления РО РОО. Хочется особенно поблагодарить Космынину Анну Валерьевну, члена правления РО РОО, которая взяла на себя значимую часть организационных мероприятий во все дни тренингов. Безусловно, отлично поработала вся команда Хабаровского РО РОО, а это и Сычева Валентина Федоровна, Сычева Наталья Владимировна, Селиванов Кирилл Александрович и другие наши коллеги и соратники.
Также хочется выразить благодарность авторам материалов, которые использовались в проведении тренингов, а это Круглякова Виктория Марковна, Карцев Павел Валерьевич, Вольнова Вера Александровна, Корольков Николай Николаевич, Патеева Елена Руслановна и многих других наших коллег.
Наблюдая в группе фейсбук за ходом сдачи КЭ дальневосточниками в эти дни, где уже очевиден высокий процент сдавших, поздравляю успешно прошедших испытание коллег и друзей, желаю успехов тем, кому это еще предстоит, а также более результативной подготовки к повторным экзаменам тем, у кого в этот раз не получилось пройти тест.

Интенсив первый день.jpg

100 человек в группе по оценке недвижимости в первый день Интенсива - это рекорд!




 



Региональное отделение:  Хабаровское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: