В Ростовской области заморозят стоимость работ по кадастровой оценке земли

7 Июня 2018

Цены не изменятся до марта 2020 года

Депутаты Законодательного собрания Ростовской области установили предельную стоимость проведения кадастровых работ. До 2020 года жители региона смогут оценить земельные участки, предназначенные для подсобного и дачного хозяйства, огородничества, садоводства, жилищного строительства и установки гаражей, по нынешним ценам.

Стоимость кадастровой оценки одного участка составит 2 850 рублей. При этом, в случае одновременного обращения граждан о проведении оценки двух смежных участков, стоимость снизится до 2 490 рублей за каждый. Аналогично цена будет снижаться за каждый последующий участок. В отношении четырёх и более смежных площадей цена работ составит 2 320 рублей.

По словам председателя Законодательного собрания Ростовской области Александра Ищенко, принятие поправок в закон о регулировании земельных отношений, даст дополнительные возможности для социально незащищённых граждан.

— Ростовская область — очень крупный регион с большим количеством земельных участков. К сожалению, не все, в силу своего благосостояния могут решить вопросы по оформлению документов на землю. Для нас важно, чтобы работы по её оценке шли к своему логичному завершению по максимально доступной для людей стоимости. Это позитивная новость, которая позволяет ещё на два года заморозить рост цен на кадастровые работы, — считает Александр Ищенко.

Отметим, что аналогичные изменения на федеральном уровне принимались ещё в 2016 году и были предусмотрены до 1 марта 2018 года.


Источник


Региональное отделение:  Ростовское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: