4 июня в Ростовском РО РОО прошла конференция «Рост 2018»

7 Июня 2018

1.JPG

Конференция проходила в бизнес-пространстве "Лига Парк".

2.JPG

Основной спикер конференции - Роман Бабенко, член Совета РОО, председатель Ростовского регионального отделения.

Основное рассмотренное направление оценки – недвижимость.

Предложен механизм сбора аналогов и формирования выборок для осуществления анализа, формирования поправок, обоснованных рынком объекта оценки, и проведения непосредственно оценки объектов недвижимости.

Представлены вычисления мультипликатора валовой ренты ставки дисконтирования, коэффициента капитализации по модели Инвуда для жилой недвижимости на местных фактических данных. Значения сильно отличаются от цифр, обычно считающихся уместными в расчетах.

Рассмотрена система расчета значений внешнего износа, и применения полученных данных в оценочной деятельности с указаниями на возможность вычисления зонально-экономического коэффициента к укрупненным показателям стоимости строительства и восстановительной стоимости.

Пояснены действия оценщиков по внедрению кассовых аппаратов при работе с наличной оплатой с 1 июля 2018 года (см. приложение).

Заслушан доклад об оптимальном варианте решения задач с кредитом, который пригодится при подготовке к квалификационному экзамену, проводимому 19-22 июня по адресу ул. М.Горького, 88.

Также проведена дискуссия о работе оценщика в судебной экспертизе и о порядке оценки недвижимости, в составе которой имеется и земельный участок, и строения, на которые не установлены права.

3.JPG

4.JPG

7.JPG

8.JPG

Награждение грамотами и памятными знаками в честь 25-летия РОО.

9.JPG

Ростовское РО организует курьерскую доставку квалификационных аттестатов из Исполнительной дирекции РОО для последующей передачи оценщикам в отделении.


Региональное отделение:  Ростовское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: