Итоги заседания Экспертно-консультационного совета Союза оценщиков РТ

29 Июня 2018

IMGP1681.jpg

По итогам работы экспертов Союза оценщиков РТ утверждены профессиональные мнения о несоответствии качества отчетов об оценке земельных участков  в Чистопольском и Мамадышском районах требованиям законодательства, федеральных стандартов и практике оценки (рецензенты — Танзиля Удод и Ирина Игнашина). Приглашенные оценщики и руководители оценочных организаций, выполнявших отчеты, согласились с выводами специалистов и заявили о намерении устранить нарушения без обращения заказчиков в СРО при экспертной поддержке Союза. Позицию экспертов поддержали и присутствовавшие на заседании руководители ПЗИО данных районов  Марина Исхакова и Ленар Хадиуллин.

На заседании были рассмотрены результаты аналитической деятельности по разработке рекомендаций по оценке величины арендной платы за земли сельскохозяйственного назначения. Принято решение направить соответствующее обращение в Минземимущество РТ с целью запроса структурированных показателей по районам, , для формирования соответствующих диапазонов цен и рекомендаций с включением в очередной Сборник мониторинга цен объектов недвижимости, земельных участков и арендных ставок по состоянию на 01.09.2018 . Работа по мониторингу и подготовке Сборника начнется уже с июля текущего года.

В обсуждении и формировании решений, помимо экспертов, приняла участие и.о. начальника отдела оценки МЗИО РТ Зульфия Камалова.

Источник: 


Региональное отделение:  Региональное сообщество по Республике Татарстан

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: