Методический Совет РОО приглашает принять участие в разработке МР по оценке движимых культурных ценностей

8 Августа 2018

Уважаемые коллеги!

Рабочая группа Методического Совета РОО приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в разработке Методических рекомендаций РОО по оценке движимых культурных ценностей. Руководитель рабочей группы – Кудимов Игорь Степанович.

О своем желании присоединиться к разработке МР пишите на metod@sroroo.ru .

Справка:

В 2013 г была проделана большая работа по разработке Методических рекомендаций по оценке движимых культурных ценностей (ДКЦ), ответственный Кудимов И.С.

Разработчики МР по оценке ДКЦ (также как и разработчики проекта соответствующего ФСО в 2015г) столкнулись с рядом проблем фундаментального характера, решение которых выходило за пределы сферы оценки, и было связано с проблемами Искусствоведческой экспертизы. Это касалось унификации терминологии и задачи разграничения ответственности между оценщиком и специалистом-искусствоведом. Однако после разработки и принятия в 2017 году Национального стандарта «Экспертиза произведений искусства. Живопись и графика (общие требования)» у нас появилась возможность закончить наши Методические рекомендации по оценке движимых культурных ценностей с перспективой принятия ФСО по оценке ДКЦ. 

Третьяков.png

 



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: