26 февраля в Самаре открылся Всероссийский форум "Земля. Недвижимость"

26 Февраля 2013

Форум собрал более 500 участников - специалистов в области земельно-имущественных отношений, представителей федеральных министерств и ведомств Поволжского Федерального округа.

Открыл форум губернатор Самарской области Меркушин Николай Иванович. В своем приветственном слове он отметил, что оптимизация земельных отношений является одним из ключевых вопросов развития экономики, а также подчеркнул, что надо взвешено подходить к вопросу отмены категорий земель – пока не сформирован пласт собственников земельных участков, от категорий земель отказываться нецелесообразно.

Заместитель председателя Правительства, министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Кобенко Александр Владимирович остановился на вопросах инвестиций и рационального землепользования в Самарской области.

Большой интерес вызвал доклад министра имущественных отношений Самарской области Степановой Юлии Павловны, посвященный вопросам проблемам земельной политики в регионе.

От Российского общества оценщиков в работе форума принимают участие вице-президент РОО, руководитель Комитета Совета РОО по кадастровой оценке Сарбашев Степан Захарович и руководитель учебно-методического отдела РОО Сапожников Петр Михайлович. Сарбашев С.З. выступит с докладами «Опыт оценки кадастровой стоимости земельных участков и объектов капитального строительства в субъектах РФ» и «Информационное обеспечение в рамках государственной кадастровой оценки». Сапожников П.М. представит доклад «Анализ проведения кадастровой оценки земель сельхозназначения в субъектах РФ». В рамках форума планируется подписание соглашения о сотрудничестве в сфере земельных и имущественных отношений между Самарской областью и другими регионами.

Пресс-служба РОО



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: