Техплан может стать необходимым для получения разрешения на ввод объекта

1 Февраля 2013

Технический план может стать необходимым документом для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, говорится в проекте постановления правительства России.

"Документом, необходимым для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, помимо предусмотренных частью 3 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации, является технический план, оформленный в соответствии с требованиями статьи 41 Федерального закона от 24 июля 2007 года №221 ФЗ "О государственном кадастре недвижимости", - говорится в проекте документа. Установление требования о необходимости представления для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию технического плана позволит получить информацию, необходимую для осуществления государственного кадастрового учета зданий и сооружений, уточняется в пояснительной записке законопроекта.

В ней добавляется, что принятие данного проекта позволит дополнить состав сведений, включаемых в разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, сведениями, необходимыми для государственного кадастрового учета такого объекта капитального строительства. Технический план представляет собой документ, в котором воспроизведены определенные сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости, и указаны сведения о здании, сооружении, помещении или об объекте незавершенного строительства, необходимые для постановки на учет такого объекта недвижимости.

Источник: РИА новости – недвижимость



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: