14 сентября в г. Светлогорск состоялось торжественное собрание и семинар «Вопросы правового регулирования кадастровой оценки и процесса ее оспаривания (пересмотра)».

20 Сентября 2018

14 сентября на побережье Балтийского моря в ГК «Волна» г. Светлогорска Калининградской области состоялось торжественное собрание, посвященное 25-летнему юбилею Калининградского регионального отделения Российского общества оценщиков, и семинар «Вопросы правового регулирования кадастровой оценки и процесса ее оспаривания (пересмотра)».

В мероприятии приняли участие калининградские оценщики и гости из других регионов, а также специалисты ГБУ «Центр кадастровой оценки и мониторинга недвижимости», представители Агентства по имуществу, Управления Росреестра по Калининградской области и Балтийского федерального университета имени И. Канта.

В адрес калининградских оценщиков и исполнительной дирекции РО РОО от представителей государственных структур и корпоративных заказчиков работ по оценке прозвучали слова признательности и благодарности за профессионализм и безукоризненный деловой подход к работе. Оценщикам были вручены грамоты и юбилейные медали Российского общества оценщиков за активное участие в общественной деятельности саморегулируемой организации.

Практическая программа семинара была посвящена острым темам определения и оспаривания кадастровой стоимости в регионе, а также вопросам взаимодействия оценщиков и государственных структур в этой области. В итоге участниками были достигнуты договоренности о дальнейших перспективах и намерениях и выражены надежды на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Помимо решения рабочих вопросов участники мероприятия посетили самую западную точку Российской Федерации г. Балтийск, почувствовали свежесть Балтийского моря на морской прогулке, посетили смотровую площадку янтарного карьера и испытали удачу в поисках солнечного камня.

По итогам семинара исполнительная дирекция РО РОО направила письма в адрес специалистов ГБУ и Управления Росреестра по Калининградской области с благодарностью за участие в мероприятии и активную позицию в вопросах конструктивного урегулирования процесса определения и оспаривания кадастровой стоимости в регионе.


Региональное отделение:  Калининградское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: