В сентябре комиссия при Росреестре снизила кадастровую стоимость недвижимого имущества в Псковской области на 161,9 млн рублей

11 Октября 2018

В сентябре комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Псковской области провела два заседания, в ходе которых рассмотрела 16 заявлений о снижении цены 31 земельного участка и двух нежилых помещений. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

После изучения заявлений и представленных к ним документов комиссией были приняты решения об определении спорной кадастровой стоимости объектов недвижимости в размере рыночной. В результате ранее установленная общая кадастровая стоимость в сумме 216 200 000 рублей была снижена до 54 300 000 рублей. Общая цена уменьшена на 161 900 000 рублей.

6 заявлений были отклонены в связи с несоответствием отчетов об оценке требованиям действующего законодательства, а также отсутствием подтверждения использования недостоверных сведений при проведении работ по определению кадастровой стоимости.

В псковском Росреестре напомнили, что ведомство не проводит кадастровую оценку объектов недвижимости, но участвует в ее исправлении, если у правообладателей есть сомнения в ее правильности. Кадастровую стоимость объектов недвижимости определяют независимые оценщики, а утверждают региональные и местные органы власти. В случае несогласия с оценкой оспорить эти результаты можно в суде или в специальных комиссиях по оспариванию, созданных при управлениях Росреестра во всех регионах России.


Источник


Региональное отделение:  Псковское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: