Совет Федерации 27 марта одобрил законопроект об упрощенном изъятии земель в "Новой Москве", а также в Подмосковье для строительства транспортной инфраструктуры

28 Марта 2013

Закон принят под названием "Об особенностях регулирования отдельных правоотношений в связи с присоединением к субъекту РФ - городу федерального значения Москве территорий и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".

Документом предусматривается комплекс мер, направленных на создание упрощенного порядка изъятия и предоставления земельных участков на присоединенных территориях в целях ускорения градостроительного развития территории.

Поправками предполагается, что изъятие земельных участков и подготовка документации по планировке должны быть проведены до 1 января 2020 года.

Упрощенный порядок изъятия предусматривает, что за два месяца до принятия решения власти запрашивают сведения о правах на объекты, затем обеспечивают публикацию информации о планируемом изъятии в СМИ и на официальных сайтах органов власти.

Изъятие осуществляется путем выкупа, если имущество принадлежит правообладателю на праве собственности, или путем прекращения прав на имущество и возмещения убытков, если оно принадлежит ему на ином праве.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=297916



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: