Комиссия по рассмотрению споров по кадоценке при Минмособлимуществе начала свою работу

4 Февраля 2019

«С сегодняшнего дня официально начинает свою работу Комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Министерстве имущественных отношений Московской области. Она была создана в конце декабря 2018 года, согласно Федеральному закону № 237-ФЗ „О государственной кадастровой оценке“, а сегодня окончательно утвержден ее состав. Под председательством Минмособлимущества рассматривать обращения заявителей будут представители Управления Росреестра по области, Торгово-промышленной палаты региона, Уполномоченного по защите прав предпринимателей и другие профессионалы отрасли», — рассказал Юрий Лавряков.

Он пояснил, что жители области могут обратиться как в ГБУ «Центр кадастровой оценки», так и в Комиссию при министерстве. При возникновении технических и кадастровых ошибок, таких как несоответствие площади или данных о недвижимости, обращаться нужно в Центр кадастровой оценки области. А в случае, если кадастровая стоимость недвижимости обозначена выше рыночной или, по мнению собственника, не соответствует ей, можно подать обращение в Комиссию при Минмособлимуществе.

Для этого необходимо заказать у профессионального оценщика отчет о рыночной стоимости и привезти его вместе с необходимыми правоустанавливающими документами и выпиской из ЕГРН о кадастровой стоимости по адресу Красногорск, бульвар Строителей, дом 1 и сдать в окно приема корреспонденции. В течение пяти дней сотрудники министерства дадут ответ, верно ли оформлено заявление или в нем не хватает какого-то документа, а в течение 30 дней состоится заседание по рассмотрению заявления.

Скоро подать документы в Комиссию можно будет через МФЦ и портал муниципальных госуслуг РПГУ.


Источник


Региональное отделение:  Московское областное региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: