1 марта заканчивается прием заявок на конкурс «ЛИДЕРЫ ОЦЕНКИ – 2018»!

26 Февраля 2019

konkurs 1.jpg

  Заканчивается прием заявок на участие в очередном ежегодном

Общероссийском конкурсе общественного признания Российского общества оценщиков

«ЛИДЕРЫ ОЦЕНКИ – 2018»

Дорогие коллеги!

Рынок оценочных услуг в России активно развивается и ежедневно ставит перед его участниками задачи по соответствию высоким профессиональным стандартам отрасли и развитию компетенций компаний и сотрудников.

Российское общество оценщиков объединяет участников рынка, защищает профессиональные интересы его членов, а также способствует продвижению передового опыта и развитию цивилизованного рынка оценки в России. Профессиональные конкурсы, основанные на анализе и оценке работы коллег, проводимые внутри сообщества, способствуют укреплению позиций компаний на рынке оценочных услуг, повышению уровня квалификации специалистов и престижа профессии.

Именно поэтому Российское общество оценщиков продолжает опыт проведения ежегодного Общероссийского конкурса общественного признания «ЛИДЕРЫ ОЦЕНКИ» в целях поощрения и признания вклада юридических лиц в развитие оценочной деятельности. Профессиональное жюри конкурса состоит из общепризнанных специалистов сообщества, которые призваны независимо и непредвзято оценить уровень развития компаний, их опыт, степень квалификации специалистов.

Конкурс «ЛИДЕРЫ ОЦЕНКИ» проводится среди юридических лиц, осуществляющих оценочную деятельность на территории РФ. С целью повышения объективности результатов конкурса, методика комплексного анализа и подведения результатов вновь усовершенствована. Основные принципы конкурса – объективная проверка достоверности предоставленных для анализа данных, а также открытость, добросовестность и стремление к сотрудничеству компании-участника.

Выбор лучших оценочных компаний и сотрудников будет проводиться по следующим номинациям:

      - Лидер по оценке недвижимости в регионе / федеральном округе

      - Лидер по оценке бизнеса и ценных бумаг, нематериальных активов и интеллектуальной собственности

      - Лидер по оценке машин и оборудования (за исключением транспортных средств)

      - Лидер по оценке транспортных средств

      - Лидер по оценке для целей МСФО, переоценке активов

      - Лидер по оценке инвестиционных проектов

      - Вклад в развитие отрасли

      - Профессионализм и опыт команды

       

Кроме того, по итогам рассмотрения компетенций участников, будет организован РЕЙТИНГ ОЦЕНОЧНЫХ КОМПАНИЙ дифференцировано по регионам присутствия. Методика рейтинга будет учитывать опыт компаний, квалификацию их сотрудников, достижения и динамику роста участников в отрасли.

Приглашаем компании к участию!

К участию допускаются юридические лица, осуществляющие оценочную деятельность на территории Российской Федерации, соответствующие требованиям 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в РФ».

Шанс стать призером конкурса есть как у крупных, так и у небольших компаний, оценка участников будет проводиться отдельно по трем категориям:

    - Оценочные компании с численностью оценщиков, работающих на постоянной основе, 15 человек и более;

    - Оценочные компании с численностью оценщиков, работающих на постоянной основе, от 5 до 15 человек.

    - Оценочные компании с численностью оценщиков, работающих на постоянной основе, до 5 человек.

Итоги конкурса будут опубликованы в печатных издания, а также на сайте РОО

Заявки на участие принимаются до 1 марта 2019 года. Анкеты участникам будут высланы до конца недели.  Адрес: konrurs-roo@sroroo.ru

Подведение итогов конкурса и торжественное мероприятие состоится 11 апреля 2019 г. на ежегодной XXVII Конференции РОО, которая в этом году состоится в Дагомысе (Комплекс Дагомыс, г. Сочи, п. Дагомыс, ул. Ленинградская, 7). Подробная информация о конференции - на сайте РОО



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: