Минус 62 процента в пользу жителей края – итоги оспаривания кадастровой стоимости в начале года

12 Февраля 2019

В январе комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Пермскому краю рассмотрела 77 заявлений о пересмотре кадастровой стоимости в отношении 86 объектов недвижимости.

Наибольшее количество заявлений о пересмотре кадастровой стоимости поступило от жителей г.Перми и Пермского района. Единичные заявления поступили из Березников, Соликамска, Краснокамска, Чусового, а также Чайковского, Октябрьского, Уинского, Юрлинского, Очерского, Добрянского, Кишертского, Кунгурского, Горнозаводского и Чернушинского районов. В результате в среднем, кадастровая стоимость оспариваемых объектов снижена на 62 процента.

Важно: Управление Росреестра по Пермскому краю напоминает владельцам недвижимости о том, что с 1 января 2019 года изменился порядок оспаривания кадастровой стоимости объектов капитального строительства. С заявлением о пересмотре кадастровой стоимости объектов капитального строительство нужно обращаться в специальную комиссию при Министерстве по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края.

В этой связи комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении с начала 2019 года не принимает заявления о пересмотре кадастровой стоимости объектов капитального строительства, не консультирует граждан по данному вопросу и не перенаправляет заявления в комиссию при Министерстве по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края.

В отношении земельных участков порядок не изменился: с заявлением об оспаривании результатов кадастровой оценки нужно обращаться в комиссию при Управлении Росреестра по Пермскому краю.


Источник


Региональное отделение:  Пермское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: