В Подмосковье предложили ввести штрафы за недобросовестную кадастровую оценку

23 Мая 2019

Административную ответственность за ошибки кадастровых инженеров предлагает ввести союз дачников Подмосковья, предложение внесено в профессиональную ассоциацию кадастровых инженеров, сообщил во вторник на пресс-конференции в РИАМО первый заместитель председателя Мособлдумы, председатель союза дачников Подмосковья Никита Чаплин.

«Мы настаиваем на ответственности кадастровых инженеров. Есть два варианта. (Первый подразумевает, что – ред.) эта деятельность должна лицензироваться, и в случае более трех нарушений при кадастровых решениях лицензия должна отзываться. Либо, если кадастровый инженер совершает техническую ошибку три и более раз, в отношении него должен быть наложен штраф в 1 миллион рублей», - сказал Чаплин.

Он пояснил, что данные предложения союз дачников Подмосковья внес в ассоциацию «Профессиональный центр кадастровых инженеров».

Владельцам земельных участков Чаплин посоветовал при выборе кадастрового инженера отдавать предпочтение проверенным и надежным компаниям, а не тем, которые предоставляют самые дешевые услуги.


Источник


Региональное отделение:  Московское областное региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: