Приблизить к рыночной стоимости

5 Июня 2019

Открыл заседание руководитель Управления Росреестра по Тюменской области Владимир Кораблёв. Он поблагодарил членов Общественного совета за работу в 2018 году, отметив, важность взаимодействия в формате диалога между профессиональными сообществами и органами власти. Проинформировал об основных направлениях деятельности Управления и обратил внимание на неуклонный рост показателей в учетно-регистрационной сфере.

Так, за 4 месяца 2019 года поступило 633,7 тыс. обращений, что на 14,3% выше показателя аналогичного периода 2018 года. На 22% увеличилось количество запросов на предоставление сведений из ЕГРН. В электронном виде за 4 месяца подано свыше 25 тысяч заявлений, что в три раза превышает показатель аналогичного периода 2018 года. Доля электронных заявлений от общего числа заявлений, поданных для осуществления учетно-регистрационных действий, составила 22,32%. По итогам 2018 года данный показатель составлял 10,7%. Значительно увеличилось количество заявлений, подаваемых в электронном виде нотариусами: в 2018 году подано 64 заявления, за 4 месяца 2019 года – 6 411.

В ходе заседания выбран Председатель Совета. Им стал Кирилл Колосов – региональный представитель Ассоциации «Союз кадастровых инженеров» на территории Тюменской области, ранее возглавляющий одну из рабочих групп Совета. Рабочую группу по мониторингу качества государственных услуг возглавил Григорий Кравчук – председатель Западно-Сибирской территориальной организации профсоюза работников природноресурсного комплекса РФ. Рабочая группа по вопросам кадастрового учета и кадастровой оценки объектов недвижимости, государственного земельного надзора – под председательством Олега Кириллова – руководителя регионального отделения по Тюменской области некоммерческого партнерства «Региональная ассоциация оценщиков Южного федерального округа». Кроме того, в обновленный состав Общественного совета вошли представители высших учебных заведений Тюмени и риэлторского сообщества.

Приветствуя новых членов Совета Владимир Кораблёв отметил, что знания и опыт представителей данных направлений будут полезны при достижении поставленных задач.

«Мы продолжаем работать над повышением качества предоставления услуг, – сказал Владимир Кораблёв. – Внимательно относимся к потребностям заявителей, готовы к диалогу и открыты для всего нового, что ведет к положительным результатам».

Подводя итоги заседания, члены совета выразили общую готовность к дальнейшему конструктивному взаимодействию при выполнении задач, направленных на информирование широкого круга заявителей о возможности доступного и качественного получения услуг Росреестра.


Источник


Региональное отделение:  Калининградское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: