В Казани состоялось практическое занятие «Взаимодействие с оценочным сообществом и экспертиза отчетов об оценке муниципального имущества»

28 Июня 2019

DSC_4882.jpg

Департаментом по делам госслужащих Аппарата Президента Республики Татарстан в Минземимущества РТ была организована очередная стажировка руководителей муниципальных и республиканских органов исполнительной власти по теме «Организация управления имуществом и земельными ресурсами».

Актуальные вопросы оценочной деятельности, взаимодействия государства, как заказчика, с бизнес-сообществом  рассмотрены в ходе практического занятия, проведенного начальником отдела оценки министерства Ларисой Швецовой и исполнительным директором Союза оценщиков Республики Татарстан Олегом Булгаковым. В дискуссии приняла участие представитель Комитета по взаимодействию с органами власти Союза Регина Нуреева.

Для муниципальных заказчиков оценки, которых представляли руководители ПИЗО Дрожжановского и Рыбнослободского районов, начальник УЗИО г. Набережные Челны был организован мастер-класс  «Практика оценочной деятельности». Его провел Дмитрий  Захматов, руководитель регионального отделения Российского общества оценщиков «Общество оценщиков Татарстана», сопредседатель Экспертно-консультационного совета НП «Союз оценщиков РТ».

В ходе мастер-класса лектор остановился на общих, структурных, технических и специальных критериях отбора оценщиков, имущественной ответственности, в том числе, планируемой для сделок с государственным и муниципальным имуществом, провел детальный анализ задания на оценку. В частности, были даны практические советы по обеспечению добросовестной и качественной оценки как на этапе формирования проекта технического задания, так и при экспресс-анализе отчета. Презентация выступления доступна органам по управлению муниципальным имуществом и членам Союза оценщиков РТ

В завершение встречи участники высказали мнение о необходимости широкой популяризации полученных практических навыков.

Источник  


Региональное отделение:  Региональное сообщество по Республике Татарстан

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: