500 тысяч за метр: где находятся самые дорогие квартиры в Севастополе

2 Июля 2019

По данным Центра государственной кадастровой оценки, дешевле всего в Севастополе стоит жилье в районе Сапун-горы и Дергачей — около 60 тыс руб за метр. Самые дорогие предложения на рынке недвижимости - в Балаклавском районе. «Примечания» изучили отчеты госоценщиков и выяснили, кому придется платить самый высокий налог на имущество.


В июне Центр государственной кадастровой оценки опубликовал на своем сайте отчет об оценке недвижимости на территории Севастополя. С расчетами кадастровой стоимости, от которой зависит размер налога на имущество, можно ознакомиться здесь.

По данным оценщиков, самые недорогие квартиры в Севастополе можно купить в районе Сапун-горы и в поселке Дергачи. Средняя цена метра в однокомнатной квартире в этих микрорайонах — 59,1 тыс руб. Самые дорогие «однушки» продаются возле парка Победы (113,9 тыс руб за метр) и в историческом центре Севастополя (117,2 тыс руб).

На рынке двух- и трехкомнатных квартир Севастополя есть и более дорогие предложения. Например, в апартаментах в урочище Ласпи. По данным оценщиков, здесь стоимость метра доходит до 235 тыс руб в среднем цена составляет 170,7 тыс руб.

Если сравнить эти данные с запросами продавцов, то в объявлениях можно найти предложения и намного дороже.


Источник


Региональное отделение:  Севастопольское региональное сообщество / Крымское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: