В Севастополе рассмотрели предложения к результатам проведенной государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства

8 Августа 2019

В Севастополе завершился прием от жителей города предложений и замечаний к промежуточным результатам проведенной государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства. Об этом сообщил директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

«В 2019 году ГБУ «Центр государственной кадастровой оценки» проводит кадастровую оценку более 200 тысяч объектов капитального строительства. Промежуточные результаты успешно прошли проверку в Росреестре и размещены в фонде данных государственной кадастровой оценки. Севастопольцы, ознакомившись с предварительными результатами, обращались в Центр для внесения своих предложений или замечаний. Данная работа по приему обращений уже завершена. Вместе с тем в городе работает комиссия по рассмотрению разногласий. Комиссия будет работать на постоянной основе, так как является эффективным инструментом для урегулирования возникающих разногласий в досудебном порядке», – отметил Рустэм Зайнуллин.

К промежуточным отчетным документам в Центр государственной кадастровой оценки поступило 26 замечаний, также рассмотрены и даны письменные разъяснения по 10 обращениям собственников капитальных объектов.

Утвердить результаты кадастровой стоимости объектов капитального строительства планируется ориентировочно до 15 сентября 2019 года.

Напомним, что в 2018 году на территории города была проведена государственная кадастровая оценка около 98 тыс. земельных участков, кадастровая стоимость утверждена в начале 2019 года. По словам Рустэма Зайнуллина в Севастополе кадастровая стоимость земельных участков ниже, чем в иных регионах ЮФО с похожим географическим расположением.


Источник


Региональное отделение:  Севастопольское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: