Отчитался о кадастровой оценке земли Росреестр Новосибирской области

16 Августа 2019

Замечания к промежуточным отчетным документам могут быть представлены любыми заинтересованными лицами в течение 50 дней со дня их размещения в фонде данных государственной кадастровой оценки.

В 2019 году на территории Новосибирской области проводится государственная кадастровая оценка земельных участков категорий земель лесного фонда, земель водного фонда и земель особо охраняемых территорий и объектов по новым правилам в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».

Данную работу выполняет государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Новосибирский центр кадастровой оценки и инвентаризации» (ГБУ НСО «НЦО и БТИ»).

Важным этапом при проведении государственной кадастровой оценки являются промежуточные отчетные документы − проекты отчетов об итогах государственной кадастровой оценки указанных категорий земель.

Проекты отчетов об оценке земель водного фонда, земель лесного фонда и земель особо охраняемых территорий и объектов на территории Новосибирской области опубликованы 16.07.2019 и 17.07.2019 соответственно на официальном сайте Росреестра в сервисе «Фонд данных государственной кадастровой оценки» и на сайте ГБУ НСО «ЦКО и БТИ» для ознакомления и предоставления замечаний.

Замечания к промежуточным отчетным документам могут быть представлены любыми заинтересованными лицами в течение 50 дней со дня их размещения в фонде данных государственной кадастровой оценки.

В соответствии с требованиями Закона о государственной кадастровой оценке замечания должны обязательно содержать следующие сведения:

– ФИО физического лица,
– полное наименование юридического лица,
– номер контактного телефона,
– кадастровый номер объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к промежуточным отчетным документам,
– указание на номера страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание (по желанию).

К замечаниям могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости.

Замечания к промежуточным отчетным документам направляются в ГБУ НСО «ЦКО и БТИ»:
– почтовым отправлением по адресу: ул. Сибирская, д.15, г. Новосибирск, 630099,
– в форме электронного документа, заверенного электронной цифровой подписью, на электронный адрес: mkv@noti.ru.

Дата окончания приема замечаний к проектам отчетов по землям водного фонда – 03.09.2019, по землям лесного фонда и землям особо охраняемых территорий и объектов – 04.09.2019.

Предварительное рассмотрение результатов кадастровой оценки позволяет еще на начальном этапе исправить ошибки и откорректировать кадастровую стоимость до их утверждения.

Рекомендуемая форма замечаний к промежуточным отчетным документам размещена на сайте ГБУ НСО «ЦКО и БТИ» (http://noti.ru/ocenka1/).


Источник


Региональное отделение:  Новосибирское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: