В Орловской области кадастровая стоимость сельхоземель снизится на 12% - власти

25 Августа 2019

В ходе проводимой по решению Правительства Орловской области государственной кадастровой оценки будет оценены 76 817 участков земель сельхозназначения.

Удельный показатель кадастровой стоимости сельхозземель по новой оценке в регионе составит 5,03 рубля за квадратный метр.

б этом сообщила начальник Департамента имущества и землепользования Ольга Платонова на заседании комитета областного Совета, где обсуждались итоги проведенной кадастровой оценки.

Диапазон кадастровой стоимости земель сельскохозяйственного назначения в регионе варьируется от 2,82 рубля за квадратный метр в Хотынецком районе до 7,28 рубля за квадратный метр в Должанском районе.

Как утверждает Ольга Платонова, по землям сельхозназначения в среднем по области наблюдается снижение кадастровой стоимости относительно предыдущей оценки на 12%.

Правда, присутствующие в зале начали приводить конкретные примеры значительного роста кадастровой стоимости земель сельхозназначения. Им было предложено направлять свои замечания по спорным объектам в региональное «МБИ», которое и проводит оценку.

Замечания на результаты оценки кадастровой стоимости принимаются до 28 августа, предупредила Ольга Платонова.


Источник


Региональное отделение:  Орловское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: