ВНИМАНИЕ! Заканчивается обсуждение законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оценочной деятельности в РФ»

27 Ноября 2019

Уважаемые коллеги!

На сайте Федеральных проектов нормативно-правовых актов https://regulation.gov.ru/ размещен для обсуждения законопроект  «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части уточнения положений, устанавливающих права и обязанности, в том числе требования при заключении и исполнении договоров на проведение оценки).

Обсуждение законопроекта началось 31.10.2019, срок представления замечаний и предложений – до 28.11.2019 года. Осталось 2 дня!

Региональными отделениями РОО были сформулированы поправки к законопроекту, которые размещены на сайте https://regulation.gov.ru/. Дополнительно Российским обществом оценщиков было подготовлено и направлено в Минэкономразвития России письмо с замечаниями к данному законопроекту. Все представленные замечания указывают на нарушение положениями законопроекта действующего законодательства Российской Федерации, в основном – Гражданского кодекса Российской Федерации.

Свои замечания РОО также направило в Союз СОО для выработки консолидированной позиции всех СРОО и представления ее от всего профессионального оценочного сообщества в Минэкономразвития России.

Очень надеемся, что за оставшиеся до окончания обсуждения законопроекта 2 дня, коллеги из других СРОО нас поддержат и направят свои замечания и предложения на сайт https://regulation.gov.ru/

Прямая ссылка  на законопроект http://regulation.gov.ru/projects#npa=91217

 



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: