О проведении государственной кадастровой оценки на территории Саратовской области в 2020 году

16 Января 2020

Комитет по управлению имуществом Саратовской области сообщает о том, что распоряжением Комитета от 30 декабря 2019 года № 1168-р внесены изменения в распоряжение Комитета от 
13 декабря 2018 года № 1096-р «О проведении государственной кадастровой оценки на территории Саратовской области в 2020 году». В связи с чем, в 2020 году на территории области будет проведена государственная кадастровая оценка зданий, помещений, машино-мест, единых недвижимых комплексов, расположенных на территории Саратовской области.

Исполнителем работ по определению кадастровой стоимости и составлению соответствующего итогового отчета выступит ГБУ Саратовской области «Центр государственной кадастровой оценки».

Государственная кадастровая оценка сооружений, расположенных на территории области, в соответствии с распоряжением Комитета запланирована на 2021 год.

В рамках подготовительных мероприятий в целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости сооружений, правообладатели таких объектов недвижимости вправе предоставить в ГБУ СО «Госкадастроценка» не позднее 31 декабря 2020 года декларации о характеристиках сооружений.

Обращаем внимание, что декларации о характеристиках указанных объектов недвижимости, поданные правообладателями в 2019 году, будут учтены ГБУ СО «Госкадастроценка», повторного обращения не требуется, за исключением случаев изменения основных характеристик указанных объектов недвижимости после подачи декларации.

Источник

Региональное отделение:  Саратовское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: