В 2020 - 2022 годах будет проведена государственная кадастровая оценка

28 Января 2020

Министерство экономики и регионального развития Красноярского края извещает о проведении на территории Красноярского края государственной кадастровой оценки: в 2020 - 2021 годах в отношении земельных участков в составе земель водного фонда и земель особо охраняемых территорий и объектов, в 2020 - 2022 годах в отношении объектов недвижимости, за исключением земельных участков (объектов капитального строительства).
 
Решение о проведении государственной кадастровой оценки принято Правительством Красноярского края 20.12.2019 (распоряжение Правительства Красноярского края от 20.12.2019 № 1050-р «О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель особо охраняемых территорий и объектов, земель водного фонда и объектов, недвижимости, за исключением земельных участков, на территории Красноярского края») и опубликовано на «Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края» (www.zakon.krskstate.ru) 20.12.2019.
 
Работы по государственной кадастровой оценке выполняет краевое государственное бюджетное учреждение «Центр кадастровой оценки» (КГБУ ЦКО). Информация о КГБУ ЦКО размещена на официальном портале правовой информации Правительства Красноярского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте министерства экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края (http://www.econ.krskstate.ru) в разделе «Подведомственные организации».
 
В 2020 - 2021 годах КГБУ ЦКО будет проведен сбор информации, необходимой для проведения государственной кадастровой оценки земель особо охраняемых территорий и объектов, земель водного фонда и объектов капитального строительства Красноярского края.
 
В 2021 году будет проведена работа по определению кадастровой стоимости земельных участков в составе земель особо охраняемых территорий и объектов, земель водного фонда Красноярского края, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 01.01.2021.
 
В 2022 году будет проведена работа по определению кадастровой стоимости объектов капитального строительства Красноярского края, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 01.01.2022.
 
В целях уточнения информации, необходимой для определения кадастровой стоимости земельных участков, правообладатель объекта недвижимости или его представитель вправе представить в КГБУ ЦКО декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости не позднее 31 декабря 2020 года земельных участков в составе земель особо охраняемых территорий и объектов, земель водного фонда, до 31 декабря 2021 года объектов капитального строительства.
 
Форма декларации, а также порядок рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости установлены приказом Минэкономразвития России от 04.06.2019 № 318 «Об утверждении Порядка рассмотрения декларации о характеристиках объектов недвижимости, в том числе ее формы».
 
Ознакомиться с формой декларации можно на официальном портале правовой информации Правительства Красноярского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (на сайте министерства экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края (http://www.econ.krskstate.ru) в разделе «Кадастровая оценка», подраздел «Формы документов»).
 
Декларация предоставляется в отношении одного объекта недвижимости на русском языке, на бумажном носителе или в форме электронного документа.
 
Декларация, предоставленная на бумажном носителе, заполняется с использованием технических средств либо разборчиво от руки печатными буквами шариковой ручкой с чернилами черного либо синего цвета, без сокращений слов, аббревиатур, исправлений, подчисток или иных помарок. Каждый лист декларации должен быть заверен собственноручной подписью заявителя или его представителя.
 
Декларация, составленная в форме электронного документа, а также электронные документы (электронные образы документов, в том числе доверенностей), прилагаемые к декларации, подлежат рассмотрению в случае их составления в виде файлов в форматах, обеспечивающих просмотр и копирование подписанных электронных документов без использования специальных программных средств. Декларация, составленная в форме электронного документа, должна быть подписана усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя или его представителя.
 
Декларации о характеристиках объектов недвижимости принимаются следующими способами:
1)      почтовым отправлением в адрес КГБУ «ЦКО»: 660075, г. Красноярск, ул. Маерчака, 40, каб. 45;
2)      при личном обращении в КГБУ «ЦКО»: 660075, г. Красноярск, ул. Маерчака, 40, каб. 45.
Время приема*: понедельник-пятница с 09:00 до 18:00, перерыв на обед 13:00-14:00.
* Прием Деклараций осуществляется в рабочие дни. В предпраздничные дни время приема сокращается на один час.
3)      в электронном виде на адрес электронной почты: cko24@yandex.ru

Источник

Региональное отделение:  Красноярское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: