В Чувашии проводится государственная кадастровая оценка земель лесного фонда, земель особо охраняемых территорий и объектов

23 Марта 2020

В 2020 году на основании распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 17.04.2019 № 336-р проводится государственная кадастровая оценказемельных участков из земель лесного фонда, а также земель особо охраняемых территорий и объектов, расположенных на территории Чувашской Республики.

В связи с изменениями структуры органов исполнительной власти Чувашской Республики в указанное распоряжение внесены изменения, согласно которым контроль заего исполнением осуществляет Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики (распоряжение Кабинета Министров Чувашской Республики от 16.03.2020 № 199-р).

Государственная кадастровая оценка земель проводится бюджетным учреждением «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии (далее - бюджетное учреждение).

Бюджетное учреждение в прошлом году уже осуществлены подготовительные работы по кадастровой оценке земель указанных категорий посредством сбора рыночной информации для дальнейшей обработки и изучения сведений.

Перечень земельных участков, подлежащих государственной кадастровой оценке на территории республики, представленный Управлением Росреестра по Чувашской Республике в текущем году,содержит сведения о 1039 земельных участках в составе земель лесного фонда и 142 участках из земель особо охраняемых территорий и объектов,общая площадь которых составляет более 630 тыс. га.

В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели земельных участков из земель лесного фонда, земель особо охраняемых территорий и объектов на территории Чувашской Республики вправе предоставить бюджетному учреждению декларации о характеристиках соответствующих участков.

Бюджетным учреждением осуществляется прием деклараций о характеристиках земельных участков от правообладателей участков и их представителей по адресу: Чувашская Республика, г.Чебоксары, пер. Бабушкина, д.8, помещение 3, в рабочие дни с 8.00 до 17.00 часов, перерыв на обед с 12.00 до 13.00 часов, телефон 57-03-07, e-mail: chuvti@cap.ru.

Форма декларации о характеристиках земельных участков и порядок ее рассмотрения бюджетным учреждением утверждены приказом Минэкономразвития России от 27.12.2016 № 846 (зарегистрирован Минюстом России, регистрационный №46231 от 03.04.2017) и размещены на официальном сайте бюджетного учреждения в сети «Интернет».

По всем возникающим вопросам можно обращаться в бюджетное учреждение по вышеуказанному адресу.

Напомним, что в 2018 году на территории Чувашской Республики проведены работы по государственной кадастровой оценке более 764 тыс. объектов капитального строительства и более 135 тыс. земельных участков в составе земель промышленности и иного специального назначения (результаты утверждены постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14.11.2018 № 457), в 2019 году – более 484 тыс. земельных участков в составе земель населенных пунктов (результаты утвержденыпостановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 22.11.2019 № 485) .


Источник


Региональное отделение:  Чувашское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: