В Курганской области проведут кадастровую оценку всех земель

11 Июня 2020

В Курганской области в 2021 году по решение правительства региона проведут государственную кадастровую оценку земельных участков всех категорий земель (Постановление от 12.05.2020 №30-п). Этой процедурой займется Государственный центр кадастровой оценки и учета недвижимости.

Региональное управление Росреестра предоставит перечень объектов, подлежащих оценке, с актуальными сведениями Единого государственного реестра недвижимости.

До 1 января 2021 центр кадастровой оценки и учета недвижимости собирает и обрабатывает информацию, необходимую для определения кадастровой стоимости. В связи с этим, правообладатель объекта недвижимости или его представитель вправе до конца этого года представить декларацию о характеристиках земельного участка. Эта информация будет учтена при определении кадастровой стоимости.

Особенно это касается тех участков, у которых была увеличена или уменьшена площадь либо менялись вид разрешенного использования, категория земель. Неточности в характеристиках объектов могут привести к неправильному определению кадастровой стоимости, — подчеркнули в Росреестре.


Источник


Региональное отделение:  Курганское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: