Магистерская программа «Юрист в финансовой сфере» в МГЮА им.О.Е.Кутафина

26 Июня 2020

Профиль: «Правовое обеспечение судебно-экспертной деятельности в сфере экономики и финансов»

Профиль магистерской программы «Правовое обеспечение судебно-экспертной деятельности в сфере экономики и финансов» направлен на получение магистрантами в сфере профессиональной юридической деятельности комплексной квалификации, состоящей из правовой финансовой и экспертно-экономической компоненты, овладение комплексом междисциплинарных компетенций, необходимых для производства широкого спектра судебных экономических экспертиз.

Магистерская программа «Юрист в финансовой сфере» профиль «Правовое обеспечение судебно-экспертной деятельности в сфере экономики и финансов» ориентирована на желающих приобрести или расширить свои судебно-экспертные и юридические компетенции: практикующим судебным экспертам-экономистам, лицам, занимающимся оценкой, консалтингом, аудитом.

Магистранты изучают следующие учебные дисциплины:

    Общеюридические дисциплины;

    Дисциплины современного финансового права;

    Современные особенности теории судебной экспертологии, нормативно-правого регулирования судебно-экспертной деятельности, процессуальные особенности назначения и производства судебных экспертиз в судопроизводстве.

    Дисциплины особенностей практического применения специальных знаний в области оценки, экономики и финансов в судопроизводстве (в том числе при производстве судебных оценочных, финансово-экономических, налоговых, бухгалтерских экспертиз, экспертиз операций с ценными бумагами, финансово-аналитических экспертиз, в том числе по делам о банкротстве, и др.).

Преимуществом магистерской программы является получение классического юридического образования и использование практико ориентированных методов обучения для приобретения навыков комплексного юридико-экономического и судебно-оценочного исследования.

Вступительные испытания:

Экзамен по вопросам дисциплин «Финансовое право» и «Административное право» - вопросы на сайте  http://www.msal.ru

ВНИМАНИЕ: Первые 10 магистрантов, подавшие документы в приемную комиссию и успешно выдержавшие вступительные испытания получат памятные научно-методические сувениры (учебники, монографии и учебные пособия) от преподавателей кафедры судебных экспертиз – авторов изданий, в том числе ограниченного тиража.

Формы обучения:

Заочная (с элементами дистанционного обучения).

Место обучения:

г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, 9.

Для справок:

Информация

Задать вопрос в Telegram: @msal_ise_chat

Сайт Университета имени О.Е. Кутафина: http://www.msal.ru

Сайт Института судебных экспертиз МГЮА: http://www.isemgua.ru

Тел. для справок: +7 (499) 244 8756; +7 (499) 244 8767

e-mail: ise@msal.ru



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: