Новую кадастровую оценку всей недвижимости в Солнечногорске проведут в 2021 году

25 Августа 2020

Государственная кадастровая оценка всех видов объектов недвижимости, а также всех категорий земель, расположенных на территории городского округа Солнечногорск, пройдет в 2021 году.

Ее проведет ГБУ МО «Центр кадастровой оценки».

Уже сейчас собственники земли и объектов капитального строительства могут подать в Центр декларацию о характеристиках объектов недвижимости, чтобы в новой кадастровой оценке были использованы максимально полные данные об объектах. Это поможет определить точную кадастровую стоимость объектов и назначить справедливый налог на имущество.

Подать декларацию можно в электронном виде на портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru, услуга — «Подача декларации о характеристиках объекта недвижимости». 

Декларация поможет уточнить характеристики объектов недвижимости для кадастровой оценки: местоположение, вид использования, материал стен, год постройки и другие. Если какие-то характеристики недвижимости объекта не соответствуют или не указаны в сведениях объекта в Едином государственном реестре недвижимости, кадастровая стоимость может значительно отличаться от рыночной. 

Собственникам нужно заранее ознакомиться с содержащимися в ЕГРН характеристиками объекта недвижимости и, в случае их несоответствия, внести изменения в ЕГРН в установленном законодательством порядке. Ознакомиться с характеристиками объектов недвижимости, содержащимися в ЕГРН, можно на официальном сайте Росреестра по ссылке - https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKO, а также на публичной кадастровой карте Росреестра.


Источник


Региональное отделение:  Московское областное региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: