Ответ Сбербанка на запрос РОО о работе с оценщиками – индивидуальными предпринимателями и установлении переходного периода

15 Сентября 2020

Российским обществом оценщиков получен ответ заместителя Председателя правления ПАО Сбербанк С.В.Кирсанова на запрос о возможности приема отчетов, выполненных оценщиками – частными предпринимателями.

«Учитывая предусмотренный Налоговым кодексом РФ процесс постановки на учет частнопрактикующего оценщика, занимающего до 30 дней, а также принимая во внимание сроки, предусмотренные Приказом № 490, для поддержания непрерывности сложившихся партнерских отношений с оценщиками и недопущения усложнения процесса и увеличения сроков получения отчета независимых оценщиков клиентами Банка в рамках ипотечного кредитования Банком будет установлен переходный период 3 месяца.

В течение переходного периода Банка будет принимать отчеты как от оценщиков – физических лиц, зарегистрированных в качестве частнопрактикующих оценщиков, так и от оценщиков, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей. …

По истечении переходного периода с 02.11.2020 г. Банк перестанет принимать отчеты, подготовленные оценщиками, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей».

Письмо Сбербанка прилагается.

 



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: