В Коми вступили в силу результаты новой кадастровой оценки участков в составе земель промышленности

11 Января 2021

В 2020 году в Коми проведена государственная кадастровая оценка земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения, земель особо охраняемых территорий и объектов, земель водного фонда, учтенных в едином госреестре недвижимости на 1 января 2020 года.

В республике функции по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости закреплены за ГБУ РК "Республиканское учреждение технической инвентаризации и кадастровой оценки" ("РУТИКО"), подведомственным Комитету Республики Коми имущественных и земельных отношений.

Кадастровая оценка определена в отношении:

- 7135 земельных участков земель промышленности;

- 9 земельных участков земель водного фонда;

- 80 земельных участков земель особо охраняемых территорий и объектов.

Результаты государственной кадастровой оценки утверждены приказом от 15.10.2020 г. № 212Д и применяются с 1 января 2021 года.

Приказ размещен на официальном сайте Комитета и на официальном интернет-портале правовых актов РК. 

Юридические и физические лица, а также органы госвласти и органы местного самоуправления вправе обратиться в ГБУ РК "РУТИКО" с заявлением об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости.

Порядок рассмотрения обращений об исправлении технических и (или) методологических ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости установлен приказом Минэкономразвития России от 19.02.2018 № 73 и размещен на сайте Комитета.


Источник


Региональное отделение:  Региональное сообщество по Республике Коми

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: