Забайкальцы могут оспорить новую кадастровую оценку недвижимости

12 Января 2021

Недавно прошедшая государственная переоценка кадастровой стоимости недвижимости вызвала массовые волнения забайкальских предпринимателей. В настоящее время эту оценку можно оспорить, обратившись в ЗабГеоИнформЦентр. Об этом на заседании Общественного совета края 12 января рассказала бизнес-омбудсмен региона Виктория Бессонова.

— Массовых волнений в связи с утвержденной кадастровой стоимостью можно было избежать, если бы было выстроено взаимодействие с налогоплательщиками. Однако этого не случилось, теперь приходится работать с тем, что уже утверждено, искать способы решения возникших проблем и жалоб. Аппаратом Уполномоченного готовится специальный доклад губернатору по данной теме, где будет представлена текущая ситуация и предложения по ее разрешению, — добавила бизнес-защитник.

По словам руководителя  ЗабГеоИнформЦентра Баира Жамбалова, все, кто не согласен с утвержденной кадастровой стоимостью объектов, могут обращаться напрямую в ведомство для её оспаривания. Он уточнил, что дополнительных затрат это не потребует, к тому же каждый случай будет рассматриваться индивидуально.


Источник


Региональное отделение:  Забайкальское краевое сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: