Владимир Сипягин внес на рассмотрение в ЗС проект закона о поддержке предприятий региона

15 Января 2021

Предлагается в 2021 году снизить налоговую нагрузку на предпринимателей в сфере общественного питания, детские развлекательные центры, предприятия малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей, которые применяют патентную или упрощённую систему налогообложения.

Владимир Сипягин, губернатор Владимирской области:

Этих сфер в большей мере коснулись вынужденные ограничения, связанные не только с первой, но и со второй волной эпидемии Covid-19. Предпринимательское сообщество области просило нас об их первоочередной поддержке, мы реагируем

Для предпринимателей применяющих упрощённую систему налогообложения, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, предлагается снизить налоговые ставки с 6 процентов до 1 процента – по общественному питанию, с 4 процентов до 1 процента – по деятельности детских развлекательных центров. Для тех, кто выбрал в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, предлагается снизить налоговые ставки с 15 процентов до 5 процентов – по общественному питанию, с 10 процентов до 5 процентов – по деятельности детских развлекательных центров. Общий объём налоговых льгот составит порядка 56 млн рублей.

Пониженные налоговые ставки по упрощённой системе налогообложения будут применяться налогоплательщиками, у которых за отчётный (налоговый) период доход от осуществления указанных видов экономической деятельности, составляет не менее 70 процентов в общем объёме полученных доходов.

Также предлагается на 75 процентов снизить размер годового дохода, на основе которого исчисляется налог по патентной системе налогообложения для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих услуги общественного питания, а также установить пониженную сумму дохода для предпринимателей, осуществляющих деятельность детских развлекательных центров. Общая сумма налоговых льгот для предпринимателей, применяющих патент оценочно составит в 2021 году 1,3 млн рублей.


Источник


Региональное отделение:  Владимирское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: