Сразу после выборов всю Ленобласть поставят на кадастр

8 Апреля 2021

Стало известно, когда в Ленинградской области пересчитают все объекты недвижимости.

Губернатор Ленобласти подписал сразу два распоряжения, касающиеся проведения государственной кадастровой оценки на территории региона. В 2022 году будет проведена одновременная государственная кадастровая оценка в отношении всех учтённых в Едином государственном реестре недвижимости земельных участков. В 2023 году такому же изучению подвергнутся все здания, помещения, сооружения, объекты незавершенного строительства, машино-места.

Напомним, 47news писал в декабре прошлого года, что кадастровая стоимость была определена примерно для трети земельных участков, а остальными объектами недвижимости должны были заняться позже. Саму кадастровую оценку пытаются утвердить с конца 2019 года, но этому всё время что-то мешало – то выборы, то некомпетентность юридического блока КУГИ. Осенью 2021 года, напомним, состоятся выборы депутатов ЗакСа и Госдумы.

На этом фоне, в феврале, сменился директор Леноблкадастра. Вместо Юрия Зиньковского врио главы подведомственного учреждения стал Владимир Филановский.


Источник


Региональное отделение:  Ленинградское областное региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: