Новая кадастровая оценка земли снизит налоговую и арендную нагрузку на курский бизнес

22 Июля 2021

Центр государственной кадастровой оценки Курской области в текущем году в регионе проводит государственную кадастровую оценку земель населенных пунктов

В настоящее время учреждением подготовлен проект отчёта о результатах оценки, его проверит Росреестр.

Согласно полученным данным, кадастровая стоимость участков на территории Курской области снизится на 9,6% по сравнению с предыдущими результатами государственной кадастровой оценки, проведенной в 2016 году. При этом кадастровая стоимость земельных участков под объектами предпринимательской деятельности снизится более чем в 2 раза, под объектами производственного назначения - на 23%.

- Снижение кадастровой стоимости связано с совершенствованием методологии проведения государственной кадастровой оценки, а также со снижением стоимости земельных участков в результате кризиса, вызванного новой коронавирусной инфекцией, - отметили в областном комитете по управлению имуществом.

Утвержденные в конце текущего года результаты государственной кадастровой оценки будут применяться для целей налогообложения с 1 января 2022 года. Это позволит снизить налоговую и арендную нагрузку на предпринимательское сообщество и тем самым простимулирует восстановление экономики.


Источник


Региональное отделение:  Курское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: