Росреестр и ФНС России обсудили вопросы информационного взаимодействия

24 Апреля 2013

В Федеральной налоговой службе состоялось совместное совещание по актуальным вопросам информационного взаимодействия между Росреестром и ФНС России с участием заместителя руководителя ФНС России С.Л. Бондарчук, заместителей руководителя Росреестра С.А. Сапельникова, Г.Ю. Елизаровой, В.В. Андропова, а также представителей Управления Росреестра по Московской области, Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области, Управления ФНС России по Московской области и специалистов центрального аппарата ФНС России.

Участники совещания обсудили перспективы представления регламентированных сведений об объектах недвижимости, их правообладателях и кадастровой стоимости, в том числе, по объектам, по которым отсутствуют сведения о правах в ЕГРП, но по которым право оформлено в порядке, действующем до вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ.

В целях определения методики сопоставления сведений об объектах недвижимости, содержащихся в разных информационных ресурсах, определено «пилотное» муниципальное образование – Егорьевский район Московской области. Работы по анализу баз данных «пилотного» муниципального района планируется провести территориальными органами Росреестра и ФНС России в мае-июне 2013 года.

Источник: сайт ФНС



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: