Путин утвердил продление особого правового режима в земельных вопросах в Крыму

14 Июля 2022

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, продлевающий до 1 января 2025 года период, в течение которого в Крыму и Севастополе ряд имущественных и земельных вопросов может регулироваться региональными нормативными правовыми актами при согласовании с федеральными органами власти. Документ опубликован в четверг на официальном портале правовой информации.

Ранее такой режим был установлен для жителей полуострова до 1 января 2023 года. Согласно закону, теперь полномочия органов власти Крыма и Севастополя по регулированию отношений в сфере имущества, земли, кадастрового учета недвижимости, градостроительной деятельности, подготовки и утверждения документации по планировке территорий, выдачи разрешений на создание объектов капитального строительства продлеваются до 1 января 2025 года.

На этот же срок закрепляются аналогичные полномочия "в сфере отношений по выявлению и сносу объектов капитального строительства, возведенных или созданных на территориях Крыма и Севастополя с нарушением норм законодательства".

Как отмечали авторы документа, закон позволит урегулировать правоотношения, связанные со сносом самовольных построек, и обеспечить их снос на основании решений, принятых на территории Крыма.


Источник


Региональное отделение:  Крымское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: