Обществу оценщиков Татарстана – 25 лет! Юбилейные мероприятия прошли в Казани 11 и 12 августа

11 Августа 2022

В рамках юбилейных мероприятий 11 августа прошел Круглый стол "Оценочная деятельность: актуальные вопросы, новые нормативные документы, перспективы и направления развития"

Зал Флаги.jpg


День начался с поздравлений от руководства РОО и оценщиков из других регионов, приехавших поздравить своих друзей и коллег с днем рождения регионального сообщества РОО в Республике Татарстан, и вручения почетных грамот.


Козырь поздравляет с юбилеем.jpg

Поздравление от президента РОО принимает Дмитрий Захматов

Артеменков поздравляет.jpg

Игорь Артеменков, Москва

Ложкина поздравляет.jpg

Ирина Ложкина, Йошкар-Ола

Награждение Грипась.jpg

Вручение почетной грамоты Ольге Федоровне Грипась 


Региональное сообщество РОО в Республике Татарстан имеет долгую и славную историю, тесно связанную с историей развития института оценки в нашей стране. Татарстан во многих отношениях является уникальным регионом, на территории которого воплощаются в жизнь новые идеи в развитии экономики России. Именно в Татарстане еще в 1996 году были выданы первые в стране лицензии на оценку недвижимости.

Общественная организация «Общество оценщиков Татарстана» была образована активными представителями оценочного сообщества Георгием Яковлевичем Ватажниковым, Валерием Ивановичем Ураковым и Юрием Вадимовичем Чеботаревым.

Важным этапом в истории становления Общество оценщиков Татарстана было заключение в 1998 году договора о сотрудничестве с Российским обществом оценщиков, предусматривающем делегирование Обществу оценщиков Татарстана полномочий РОО в Республике Татарстан.

В Обществе оценщиков Татарстана с самого начала сложилась дружная команда единомышленников, благодаря которым на протяжении многих лет оно занимает ведущие позиции среди наших региональных отделений. Во главе организации всегда стояли замечательные люди – профессиональные, ответственные, инициативные, всем сердцем болеющие за общее дело, умеющие объединить вокруг себя таких же энтузиастов, глубоко преданных своей профессии. Мы глубоко благодарны нашим коллегам, среди которых Корягина Светлана Александровна, Юшканцева Татьяна Станиславовна, Найденов Леонид Иванович, Гайнутдинов Камиль Абдулхакович, Ватажников Георгий Яковлевич и многие-многие другие. О них мы рассказываем на страницах спецвыпуска бюллетеня «Российский оценщик», который получили в подарок все участники юбилейных мероприятий. 

Общество оценщиков Татарстана всегда уделяло большое внимание образовательной, методической и просветительской работе, повышению квалификации оценщиков и повышению престижа профессии.

Отдельная благодарность нашим партнерам – Казанскому Инновационному Университету, Казанскому государственному архитектурно-строительному университету, Высшей школе бизнеса Казанского федерального университета, которые поддерживают нас в области науки и образования.

После окончания торжественной части с докладами выступили: 

Президиум.jpg

Козырь Юрий Васильевич, д.э.н. президент РОО, г. Москва "Особенности оценки прав требований (дебиторская задолженность и договора цессии)"

Хлопцов.jpg

Хлопцов Дмитрий Михайлович, д.э.н., заведующий кафедрой оценки и управления собственностью НИ ТГУ, г. Томск: "Сопряжение института оценки с бухгалтерским учетом. Новые цели в связи с обновлением ФСБУ"

Грипась.jpg

Грипась Ольга Федоровна, к.э.н., аттестованный аудитор, Директор Группы компаний «Внешаудит» : "Отчетность предприятия глазами аудитора" 

Кримналист.jpg

Куцевол Владимир Анатольевич - главный специалист-эксперт Экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Татарстан, подполковник полиции в отставке: "Теория судебной экспертизы" 


Кох.jpg

Кох Игорь Анатольевич, д.э.н., профессор Кафедры финансовых рынков и финансовых институтов Казанского федерального университета, г.Казань Оценщикам - об экономической ситуации в России. 

Муниципальные служащие.jpg

Хлопцов Дмитрий Михайлович, д.э.н., заведующий кафедрой оценки и управления собственностью НИ ТГУ, г. Томск "Роль института оценки в экономической политике региона: государственно-частное партнерство как цель взаимодействия госструктур и независимых оценщиков" 

Этот доклад был включен в программу специально для специалистов муниципальных образований из регионов Татарстана, присоединившихся к слушателям круглого стола во второй части мероприятия. 

Захматов.jpg

Захматов Дмитрий Юрьевич, к.э.н., член Совета РОО, председатель регионального сообщества РОО в Республике Татарстан

Новые федеральные стандарты оценки, вступающие в силу в ноябре 2022 года. Обсуждение основные проблемные вопросы, связанные с введением и применением новых ФСО. Рассмотрение проекта нового шаблон отчета об оценке

 Зал.jpg



Региональное отделение:  Региональное сообщество по Республике Татарстан

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: